Что делать, если учитель издевается над детьми?

ученики 4 класса опоздали на урок музыки и учитель заставил детей петь гимн у порога т.е. у двери, прав ли учитель, началось разбирательство на что учитель сказал, что она пошутила

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна. А в чем тут издевательство? В том, что дети на уроке музыки гимн страны поют? Или, что поют его у порога, а не сидя за партой? Так гимн страны и нужно петь стоя. Она ведь не на колени детей поставила.