Будет ли отображено в справке о несудимости уголовное дело, прекращенное по примирению сторон?

Мне нужна справка о не судимости, для труду устройства на новую работу . Было заведено уголовное дело по статье 158 пункт б. Прекращено в связи примирением сторон. Будет ли это отображено?

, sanekpanteleev, г. Москва
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Александр!

В сведениях ИЦ УВД будет отсутствовать информация о судимости, но будет указано, что привлекался по такой-то статье и дело прекращено в связи с тем-то (примирение сторон — не является реабилитирующим основанием). Такую справку можете заказать самостоятельно лично или через сайт УВД, убедитесь, что фактически там будет указано.

Да, привлечение к уголовной ответственности и последующее прекращение УД будет указано в справке о судимости.

Желаю удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должно быть отражено это с справке.