Какой штраф полагается за то, что свалил мусор в овраг у сосновой посадки?

Свалка мусора в неположенном месте.

Свалил мусор в овраг у сосновой посадки на грузовом автомобиле(ветки, земля, деревья)

Какое наказание мне как физ лицу полагается?! Подъехал человек и сфотографировал, говорит отправлю в экологическую полицию .

, Евгений, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Какое наказание мне как физ лицу полагается?! Подъехал человек и сфотографировал, говорит отправлю в экологическую полицию .

Экологической полиции у нас нет. Эти функции выполняет Росприроднадзор. Штраф может быть по его линии от 1000 д 2000 р в соответствии с ч. 1 ст. 8.1 КоАП РФ. Собственно весь «прейскурант» по аналогичным правонарушениям указа в главе 8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.