Можно ли законно не платить членские взносы в СНТ?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. В нашем садоводческом товариществе нарушаются все возможные правовые нормы : принимается Смета, но не выполняется, деньги тратятся не известно куда. Председатель все делает по своему усмотрению. Правление не собирается . Мы попросили показать документы по бухгалтерии - нам отказали. Обратились в прокуратуру , та подала иск на председателя- его оштрафовали, на документы он так и не дает фотографирывать. Обратились официально в правление - прошел месяц , ответа нет. Можно ли в такой ситуации не платить членские взносы, законным путем ? Ведь куда их тратят нам не известно, правление мери не принимает ? Даже если мы их заплатим - разворуют. Ревизионная комиссия так же ничего не делает. На какие правовые нормы мы можем опереться в данной ситуации. Да, прокуратура заявляет - мы не вмешиваемся..

, Михаил Скоморохов, г. Архангельск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Основания прекращения уплаты членских взносов определены уставом и положением о членстве. Не надлежащее управление или исполнение обязанностей не освобождает членов от уплаты взносов. Необходимо созвать досрочное собрание и при наличии кворума переизбрать органы управления СТ.