В каком учреждении будет отбывать наказание осужденный Баранов?

Приговором Октябрьского районного суда г.Томска Барабанов П.И. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, осужден к лишению свободы сроком на 7 лет.

На какие органы возложено исполнение наказания в виде лишения свободы?

Из каких видов учреждений состоит система этих государственных органов?

, Полина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ , исполнение наказания в виде лишения свободы возложено на федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН РФ).