Является ли договор аренды помещения заключенным и действительным в данном случае?

Заключил договор с ИП на аренду помещения. Вчера ИП прислал по вайберу уведомление что предоставить помещение не сможет, и предложил либо перенести на неподходящие мне даты либо либо вернуть деньги. я сперва не согласился, но на утро написал ему в вайбер что согласен на возврат денежных средств. Но он мне стал писать что все в силе. Но меня уже это не устраивает. я хотел бы получить деньги. Я посмотрел на договор и не увидел там никаких данных ип. Договор прикрепляю. Вопросы

1. является ли договор заключенным и действительным, даже если ИП работает без печати?

2. какую управу без суда можно найти на такого ИП? Является ли это мошенничеством или незаконной предпринимательской деятельностью ( по выписке оквэд, сдачи в аренду помещений у него нетнет)

3. можно ли в судебном порядке взыскать сумму уплаченную по договору и как это сделать?

4. буду признателен за советы из опыта адвокатов/юристов

  • IMG_3085[1]
    .jpg
, Александр, г. Саратов
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Доброго времени суток! Александр, договор заключен и он действителен. Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Досудебное урегулирование споров, путём подачи претензии к арендодателю.

Признайте по суду договор недействительным. И потребуйте уплаченные деньги с выплатой упущенной  выгоды ст. 431.1 ГК РФ

На основании:  ГК РФ 27 главы 27

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Александр
Клиент, г. Саратов

а как же тогда его признать недействительным если вы говорите? что он действителен, Неужели отсутствие  реквизитов всех в договоре? которые идентифицируют ИП и оквэда на аренду как такового в выписке ничего не значат?