Является ли информация в контекстной рекламе публичной офертой?

Добрый день. Является ли информация в контекстной рекламе публичной офертой, если обратного не указано, но есть сноска о том, что актуальные цены можно смотреть на сайте продавца?

, Дмитрий, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

предложение может считаться офертой в том случае, если указаны все существенные условия договора.

Для договора розничной купли-продажи существенными будут условия о предмете договора (товаре) и цене сделки. Если законом установлены дополнительные условия (например для автомобилей, недвижимости и пр), то соглашение об этих условиях.

Если исходя из вашей рекламы можно сделать вывод, что можно купить телевизор за 1  р., то на сайте должен быть телевизор за  1 р. и любые другие товары.

Если в рекламе указаны товары, а условия о цене нет, то это не оферта. Но цены, которые вы разместила на сайте — оферта.

Если у вас остались вопросы, сбросьте ссылку на рекламу.

Успехов!