Как забрать военный билет при таких условиях?

Здравствуйте, дело в том что я в 2017 году проходил медкомиссию в военкомате, мне поставили категорию B, после чего я уехал из города, думая что военник я могу забрать в любое время, после приезда я совершенно забыл про военник, после чего через 1 год, я захотел сделать военик но идти в военкомат для собирания документов я боюсь и до сих пор я еще не собирал документов для военника. Что мне делать в данной ситуации?

, Дима, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишете о наличии категории годности к военной службе -«В», тут очень важно знать решение призывной комиссии района утверждено призывной комиссией субъекта. Очень часто на практике происходит следующее, призывник получает категорию годности «В» и дело отправляют на утверждение, а призывная комиссия данную категорию имеет право не подтвердить и вызвать призывника очно или категорию годности поменять.

Если у Вас всё утверждено то смело идите в военный комиссариат для оформления военного билета.

Дима
Клиент, г. Москва

Да, мне говорили что уже призывная комиссия утвердила мою категорию и что бы я пришел за оформлением док для вб, а я не пришел.

Значит идите в военный комиссариат и оформляйте военный билет. Не понимаю в чем проблема не чего тут боятся! Ну поругают немного, но военный билет обязаны оформить!