Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?

22 октября 2019 года я сдала пакет документовв Росреестр на получение выписки на право собственности 2 х комнатной квартиры. Квартира приобретена у застройщика по Договору долевого участия ф. 214 ФЗ. С 28.10.2019 года обработка заявления приостановлена. Я получила в Росреестре Уведомление о приостановлении государственной регистрации права собственности. В связи с отсутствием в кадастре недвижимости сведений об основных характеристиках дома. Я обратилась к застройщику. И мне показали от Росреестра Расписку о получении документов на государственный кадастровый учет многоэтажного дома .. Весь пакет документов от застройщика сдан в Росреестр. Но выгрузка в базу данных не производится. Идет какое-то противостояние Росреестра и Застройщика дома. Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?

, Татьяна, г. Долгопрудный
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Доброго! По уму посмотреть бы все документы. На мой взгляд, если у дома есть адрес, земельный участок стоит на кадастре, дом введен в экплуатацию, есть технический план по Вашей квартире (сданный в Управление Росреестра), то скорее здесь административное исковое заявление к Росреестру в порядке ст.ст.213-228 КАС РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=DE82B175A7CCD56B090AB42569B592CE&base=LAW&n=330198&dst=4294967295&cacheid=54316978C0267558FA69AA73787FBD8B&mode=rubr&req=doc#07052952917587616).

Повторю, надо вникать.