Как можно получить помощь в ликвидации организации?

Добрый день.

Моя организация находится в г. Нягань (ХМАО)

Сейчас встал вопрос о ликвидации организации

Есть учредитель один (доля уставного капитала - 100%)

Я - наемный работник, ген директор.

Больше сотрудников на данный момент нет.

Работали мы по усн (доход-расход)

Можете ли вы помочь в ликвидации?

Что для этого нужно и сколько это стоит?

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Нягань
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Для ликвидации нужно немного. Чтобы не было задолженности по налогам. Тогда налоговая вас ликвидирует без проблем.

Анастасия
Клиент, г. Нягань
То есть сначала я все оплачиваю? Налоги и взносы. А как директору мне можно уволиться (получить расчет) по собственному желанию, чтобы потом не оповещать службу занятости и не выплачивать мне выходное пособие?
Я на него не претендую. Мне бы поскорее все это сделать
Анастасия
Клиент, г. Нягань
А составить ликвидационный баланс как? Если не будет директора и никого, кроме учредителя? Вы можете помочь?
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если долгов нет, то все не так страшно. Занимает от 3 мес.

Нужно будет побегать по налоговым и к нотариусу.

Анастасия
Клиент, г. Нягань
Большое спасибо! Я поняла

Если нужна конкретная помощь (инструкция), то это через чат.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Если заниматься именно ликвидацией, а не отчуждением доли, то менее чем в 3 месяца не уложиться.

Я — наемный работник, ген директор.

Анастасия

С момента назначения ликвидатора Вы перестаете быть ген.директором, Вашего участия в качестве наемного работника также не требуется, можете расторгнуть трудовой договор. при увольнении в связи с ликвидацией у ООО возникает обязанность по выплате выходного пособия.

Работали мы по усн (доход-расход)

Анастасия

То есть деятельность велась и тут важно правильно провести бухгалтерскую работу, верно составить баланс и отчетность.

Можете ли вы помочь в ликвидации?

Анастасия

Смотря в чем именно. При появлении вопросов юридического характера — обращайтесь. Что касается бухгалтерии, то тут целесообразнее привлечь бухгалтера или заняться бухгалтерией самостоятельно при наличии навыков.

Анастасия
Клиент, г. Нягань
Спасибо огромное) вы все подробно расписали.