Можно ли заключить договор о целевом обучении с органом гос власти?

Добрый день. Можно ли заключить договор о целевом обучении с органом гос. власти субъекта РФ со второго курса? Нет ли каких-либо ограничений?

, Лиана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиана!

Если исходить из буквального толкования положений статьи 56 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», то право заключить договор о целевом обучении есть у гражданина, поступающего на обучение по программам среднего либо высшего образования. Если так, то в ходе учёбы заключение такого договора будет противоречить положениям указанной статьи закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!