Как перевестись со специальной медицинской группы на обыкновенную физкультуру?

Как перевестись со специальной медицинской группы на обыкновенную физкультуру ? Так как на смг больше нет желания ходить и другое.

, Milana Ross, д. Минск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

для этого нужно предоставить медицинскую справку, в которой будет указано, что вы можете заниматься в основной группе.

Оценку состоянию ребенка дает исключительно педиатр (или терапевт, подростковый специалист). Именно он и определяет ребенка после обследования в одну из 3-х групп. При зачислении в специальную группу врач обязан не только указать диагноз, но установить степень нарушений в работе организма. В определенных случаях может потребоваться заключение медицинской комиссии. Группу здоровья следует подтверждать ежегодно. Группу здоровья могут поменять, если на ежегодном обследовании выяснено, что состояние ребенка улучшилось или ухудшилось. Сходите к педиатру, если ваше здоровье позволяет, вам выдадут справку для занятия в основной группе.

Успехов!