Как действовать при разводе и оспаривании отцовства, если не могу явиться в суд?

Пожалуйста если я не явлюсь на суд по разводу и оспаривание отцовства Я могу написать заявление что он не отец чтобы суда не было как я на суд не могу явиться и оставить ребенка одного не с кем оставить и можно написать заявление на своего так сказать мужа за вымогательство денег и угрозы жизни. И ДНК теста если он знал если он суд выйграет я буду платить ему ущерб? А если напишу заявление это не буду платить и суда не будет

, Анастасия Нагано, снт. Россия
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы заинтересованы в положительном для вас исходе дело, то лучше в судебном заседании участвовать, или же направить своего представителя

ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

Либо можете подать заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.Такое допускается. Вашего заявления о том, что он не отец, недостаточно. Оспорить отцовство можно только в суде

Если у вас вымогают деньги, имеете право подать заявление в полицию

Анастасия Нагано
Клиент, снт. Россия
а если им взятку плотят?

если кто-то кому-то

плотит

взятку — сообщите в полицию