Могут ли возникнуть проблемы, если мед комиссию прошел в другом городе?

Могут ли возникнуть проблемы если мед комиссию прошол в другом городе ну в своей области для замены водительского удостоверения

, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Здравствуйте. Пункт 3 «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утв. Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по „медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством“, „оториноларингологии“, „офтальмологии“, „неврологии“ и „функциональной диагностике“, „терапии“ или „общей врачебной практике (семейной медицине)“

Абз. 2 п. 7 ФЗ „О безопасности дорожного движения“ обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
Справка на водительское удостоверение — единого образца. Пройти медицинское освидетельствование можно в любом учреждении с лицензией.
Консультация у психиатра и психиатра-нарколога происходит по месту регистрации, остальных же врачей разрешается посетить в любом регионе.
Единственное отличие в процедуре для водителей-профессионалов в списке врачей для водительской справки нужно пройти обследование у отоларинголога и невролога.