Как подать жалобу при аресте приставом счета, куда перечисляют алименты?

Выплачиваю кредит со стипендии. И получаю алименты на ребенка. Других доходов нет. Но судебный пристав постоянно арестовывает счета по алиментам. Подскажите как правильно написать жалобу сначала старшему приставу и в прокуратуру.

, Оля, г. Усолье-Сибирское
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Вы вправе подать жалобу как в судебном порядке, так и старшему судебному приставу.