Как вернуть деньги от недобросовестного продавца

Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации.

В мае 2012 года я купила пылесос кирби у организации ООО "УралКирби", часть денег за пылесос я уплатила наличными 5 000 рублей и 80 000 рублей были предоставлены банком "Русский стандарт".

В последствии пылесос оказался некачественным (есть экспертиза), продавец отказался вернуть деньги, я обратилась в суд с требованиями расторгнуть договор и вернуть деньги.

На следующей неделе будет заседания, но к своему сожалению, я обнаружила что в кредитном договоре в качестве получателя денежных средств указана организация ООО "ТехноПлюс", причем подпись стоит менеджера компании "УралКирби", а вот печать другая.

Что мне делать в суде? Получается, что "УралКирби" получило от меня только 5 000 рублей, а вся остальная сумма ушла "ТехноПлюс".

С кого требовать деньги? Скорее всего, они так сделали специально, можно ли привлечь "ТехноПлюс" в качестве соответчика?

, Татьяна, рп. Пышма
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы имеете право требовать что либо, только от того, у кого покупали... + учтите тот % который банк начислял за предоставление кредита, Вам никто не вернет.

....и если хотите, то привлекайте, просто смысла не вижу.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, дело у вас уже в суде и что бы ответить на Ваш вопрос и выработать четкую и обоснованную позицию в суде, необходимо смотреть ваше исковое заявление и сам договор купли-продажи, документы на оплату.