Возможно ли установление отцовства при обоюдном согласии родителей?

Здравствуйте! Как происходит процедура установления отцовства на территории РФ, если родители не состоят в браке, но оба согласны признать отцовство. При этом у ребенка свидетельство украинского образца, т.к. на момент рождения мать ребенка состояла в гражданстве Украины, а отец - гражданин РФ. В настоящее время и мать, и ребенок, и отец являются гражданами РФ. Выдадут ли ребенку свидетельство о рождении российского образца с внесенными изменениями?

Спасибо

, Эмилия, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, отцу и матери следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства с совместным заявлением об усановлении отцовства. После принятия решения ребёнку будет оформлено новое свидетельство о рождении.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.