Какая мера наказания по статье 242?

Здравствуйте какая мера наказания по статье 242.2.

Если подтерпевшая не имеет ко мне претензий, собрано много положительных характеристик на меня, суда ещё не было. Но очень страшно. Вышли на особый порядок.

, Светлана, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 242.2 УК РФ

 Фото-, кино- или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.