Будут ли удерживать зарплату после трудоустройства, если имею долги по кредитам?

Есть долги по кредитам, более 3х дет в суд не подавали на меня, если я официально устроюсь на работу, будут ли с меня удерживать?

, анна, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Если вы устроитесь на работу, то на вас могут подать в суд. Сначала это будет судебный приказ, который нужно обязательно отменить, а затем будет исковое заявление. В суд нужно ходить, т.к. только в исковом производстве вы сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. При этом нужно смотреть срок исковой давности распространяется на весь период кредита или только на его часть. СИД отсчитывается не от вашего последнего платежа по кредиту, а от каждого ежемесячного платежа по графику