Как оспорить решение суда о депортации?

Здравствуйте.

Вопрос миграционного характера, я гражданка Армении, родители тоже, но в Армении никто не проживает, вся семья здесь.

Меня депортировали из Российской Федерации на 5 лет, потому что я не продлила вовремя регистрацию и нарушила правила пребывания в стране, судья вынесла решение о депортации еще в мае. Я все еще в России и не знаю что мне с этим делать. В Армении мне некуда податься.

Я родилась и выросла в РФ, до совершеннолетия вообще никуда за пределы страны не выезжала. Лет в 12 мой отец поставил меня на учет в Армении как гражданку этой страны. Меня конечно же никто не спрашивал. Здесь получить гражданство стало еще сложнее. Училась в школе и Колледже тоже здесь.

Мне очень не хотелось бы покидать СВОЮ страну , свою потому что ну какая Армения, я там один раз была)

В свое время родители очень халатно отнеслись к моей документации и вот что вытекло в итоге, скажите пожалуйста есть ли варианты обжаловать решение суда о выдвореннии если прошло больше месяца?

Что вообще можно сделать в такой ситуации?

ах да, мне 20 лет, вдруг это тоже важно)

Свидетельство о рождении получила тоже здесь.

, Memento Mori, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Смотрите: сроки на обжалование решения о депортации, установленные КоАП РФ, уже прошли.

И даже, если бы они не прошли оснований, если Вы нарушили правила миграционного учёта, практически нет.

В Вашем случае рекомендую написать обращение на сайте Президента РФ: http://letters.kremlin.ru/-сделать это можно в электронном виде на этом сайте.

В обращении как можно подробнее описать Вашу ситуацию( в том числе о том, что вся Ваша семья здесь и ехать некуда).

Возможно Вам будет оказано содействие.

Memento Mori
Клиент, г. Самара
спасибо большое, а есть вероятность того что меня принудительно выдворят если примут такое решение?

К сожалению, такая вероятность есть