Кто в данном случае должен оформить регистрацию?

РВП получила Теперь мне может мой муж который не является собственником делать мне регистрацию или должен делать регистрация только собственник квартиры?

, Женя, г. Москва
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3 Постановления № 9, каждый мигрант, получивший РВП в РФ, должен не позднее чем в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП подать документы для постановки на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания. Это значит, что после получения РВП регистрация обязательна.

Регистрацию должен сделать собственник квартиры в письменном виде, а также заверить у нотариуса.

Подать документы для регистрации по месту жительства можно следующими способами:

Онлайн, через портал государственных услуг РФ: https://www.gosuslugi.ru/10050/1/info

В центре госуслуг «Мои документы», где находится жилье;

В управляющей компании вашего дома, если она предоставляет услуги паспортного стола.

Желаю вам удачи!