Продажа квартиры с долей собственности у ребенка и последующее использование денег

Здравствуйте.. Скажите, пожалуйста. Квартира в собственности у бабушки и ребёнка. Можем ли мы продать квартиру, поделить деньги. Деньги ребёнка положить на счёт? Потом на эти деньги, добавив материнский капитал купить другую квартиру?

, ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы продать квартиру, поделить деньги. Деньги ребёнка положить на счёт? Потом на эти деньги, добавив материнский капитал купить другую квартиру?

ольга

Добрый день!

Данные сделки возможны только с согласия органов опеки и попечительства вашего района т.е. сначала органы опеки и попечительства должны дать согласие на продажу квартиру с бабушкой и открытие счёта на имя несовершеннолетнего ребёнка, а затем дать согласие на использование этих средств на приобретение квартиры, обязательно с выделением доли на ребёнка.