Как наказать человека, выкладывающего в соц сеть фото и видео, оскорбляющие меня и мою семью?

Здравствуйте!

Могу ли я жалобу на соцсеть?

Неоднократно жаловались в службу поддержки на страницу гражданина, который выкладывает на своей странице видео материалы порнографического характера оскорбляющие меня и мою семью! С просьбой о блокировки данной страницы, никаких действий от службы поддержки не последовало. Соцсеть Вконтакте.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы вправе предъявить исковое заявление.

Кроме этого (исходя из обстоятельств дела), возможно, что вопрос может быть решен путем направления заявления в правоохранительные органы. Дело в том, что изложенные действия могут содержать признаки административного правонарушения либо преступления.

С уважением, Александр Васильев