Как в данном случае поступить с лишением родительских прав?

Добрый день суд состоялся 26 сентября о лишении родительских прав суд вынес отрецательный приговор но постановление письмо не получила чтоб обжаловать.второй месяц уже.нет письма.что я могу сделать в этой ситуации спасибо.

, Мария, г. Ярославль
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы истец или ответчик? Судебные решения часто выдаются с задержкой. Вы пишете:

постановление письмо не получила чтоб обжаловать.второй месяц уже.нет письма

Но срок для подачи апелляции составляет 30 дней. Вполне вероятно что вы его пропустили. В этом случае его нужно восстанавливать, а восстановление срока возможно, если причину пропуска суд признает уважительными. Поскольку вы были извещены о процессе, вам известно решение и вы его не обжаловали, скорее всего срок восстановить вам не удастся.

Если срок обжалования не восстановят, вы можете повторно обратиться в суд с иском — по таким делам возможно неоднократное обращение в суд. Рекомендую обратиться ха консультацией к юристу с постановлениями обоих судов, как минимум.

С уважением, Андрей Козырев