Что грозит за отказ от выкупа товара, заказанного в интернет-магазине?

Добрый день! Заказала постельное белье через интернет.Прочитав отзывы о данной фирмы не увидела не одного положительного ,я боюсь выкупать свою посылку.Они теперь грозятся судом.Что мне будет за это?

  • Screenshot_20191111-125011
    .jpg
, VALENTINA, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Валентина.

Ни чего Вам не будет. Не выкупайте.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.