В течение какого времени меня уберут из базы должников?

У меня на руках было определение суда от 1 ноября 2019 года, 5 ноября 2019 года. Я отдала его судебным приставам, но по сей день 11 ноября 2019г. с базы должников меня не убрали. Сколько нужно времени для этого?

, Александра Геннадиевна Попова, г. Уфа
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александра. Согласно ст. 6.1 Федерального закона от 2 октября 2007г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сведения, содержащиеся в банке данных, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

После получения определения суда, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства немедленно. Обратитесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу.

Александра Геннадиевна Попова
Клиент, г. Уфа

Спасибо, за ответ.

Рада помочь, обращайтесь)