Каковы условия выдачи справки о болезни студенту?

На какой срок может выдать справку педиатр в поликлинике? И может ли он выдать без обращения до этого в поликлинику

, Руслан, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

зависит от причины обращения и заболевания.

Справка выдается сроком на 10 дней и при необходимости может быть продлена еще на 14 дней.

Сроки действительности данного медицинского документа должны соответствовать нормам Министерства здравоохранения:

острые респираторные инфекции вирусного типа — от 3 до 8 дней;
обострение вегетососудистой дистонии — от 5 до 7 дней;
разновидности гриппа – от 6 до 10 дней;
гастриты — от 3 до 8 дней;
панкреатиты — до 10 дней;
ангины — от 6 до 14 дней;
отиты — от 5 до 7 дней;
бронхиты — от 10 до 14 дней;
пневмонии — до 29 дней (без созыва специальной врачебной комиссии).

Справка выдается в день обращения к врачу.

Успехов!