Может ли индивидуал уменьшить платеж, если СНТ никогда не содержало ЗОП около участка?

Я садовод индивидуал, содержу часть ЗОП (отсыпка проезда, окашивание) за свой счет. Пользуются все члены и еще неограниченный круг лиц (ограждения в СНТ нет). В начале 2019 г. заплатила аванс в СНТ. Могу ли я при окончательном расчете уменьшить платеж на часть своих затрат пропорционально затратам по этой статье членов, которым проезды осыпались за счет СНТ? СНТ требует от меня полной оплаты! Но пенсионерка и двойную оплату не потяну. Дана, МО

, Дана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дана!

Да, можете, но при одном условии, что эти работы, которые вы перечисли

содержу часть ЗОП (отсыпка проезда, окашивание) за свой счет. Пользуются все члены и еще неограниченный круг лиц (ограждения в СНТ нет).

Дана

включены в смету расходов на календарный год и в установленном порядке согласно Уставу утверждены общим собранием членов садового некоммерческого товарищества или как-то иначе, то есть так, как у вас в СНТ принято. Еще необходимо подтвердить факт выполнения этих работ и тоже как у вас в СНТ принято, это может быть фото до и после плюс квитанции оплаты за транспорт и материалы.