Как вернуть выведенные бывшей женой деньги по доверенности с моего зарплатного счета в банке?

Бывшая жена во время брака вывела крупную сумму денег из моего банковского счета на открытый ей счет в СБ СПб. Затем через год перевела на счет другого человека в Тиньков. Находясь в браке. Случайно после развода нашел чек с переводом.

Если у меня вернуть эту сумму при разделе имущества в общую семейную собственность? Противная сторона говорит что все по закону, мол она имела доверенность. Я приложил доверенность где сказано, что она имела право открывать счета на мое имя, а переводить деньги на другие счета, с правом закрытия последних. Тот последний перевод денежных сумм на посторонний счет она не имела возможность закрыть. Или я неправильно трактую доверенность

  • Доверенность
    .jpg
, Владимир SHAPOVALOV, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир,

Исходя из того, что пописано в доверенности, которую вы оформили на вашу бывшую жену, она вполне имела право вевести  сумму с вашего счёта на свой, это прописано в доверенности совершенно чётко, А теми деньгами, которые оказались на ее счете, она уже могла распоряжаться по своему усмотрению, поэтому, увы, но мне кажется, что возможности вернуть вам эту сумму в судебном порядке, у вас не будет

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я приложил доверенность где сказано, что она имела право открывать счета на мое имя, а переводить деньги на другие счета, с правом закрытия последних. Тот последний перевод денежных сумм на посторонний счет она не имела возможность закрыть. Или я неправильно трактую доверенность

Владимир

Добрый день!

Исходя из полномочий, которые прописаны в доверенности ваша супруга могла вывести денежные средства с вашего счёта на свой и затем могла распорядиться данными средствами по своему усмотрению, поэтому вернуть указанные средства у вас не получится.