Как оформить постоянную регистрацию по месту проживания?

Как оформить постоянную регистрацию по месту проживания в квартире другого человека? Владелец—собственник близкий друг, не против помочь. Являюсь иностранным гражданином Узбекистан, студент, проживаю в Москве на основе временной регистрации. (Не желаю проводить периодичную регистрацию каждые 3 месяца. Хочу оформить документы один раз, чтобы в последующем иметь право официально находиться на территории РФ)

, Даврон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Даврон!

Как оформить постоянную регистрацию по месту проживания в квартире другого человека?

Даврон

«Постоянная регистрация» — регистрация по месту жительства.

ФЗ-109 Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Постоянно (ВНЖ) или временно проживающий (РВП) в Российской Федерации иностранный гражданин, ..., обязан в порядке и на условиях, ..., зарегистрироваться по адресу указанного помещения, ...

То есть сможете оформить, когда получите разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.

Являюсь иностранным гражданином Узбекистан, студент

Даврон

Можете зарегистрироваться на срок договора учебы, при условии, если учитесь в ВУЗе по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию.

Хорошего дня!

Даврон
Клиент, г. Москва
Хорошо как оформить более длительное право на пребывание в РФ без участия университета?

Собираюсь отчисляться из университета.

Как я указал — это получение РВП, ВНЖ или получение патента.