Можно ли подать документы на гражданство РФ, имея только справку об отказе от гражданства Узбекистана?

Добрый день скажите могу ли я подать документы на гражданство российской федерации имея только справку о принятии документов о выходе из гражданства узбекистана.

, ирина, г. Ярославль
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Ирина,

Вы можете подать документы на разрешение временного проживания в России( РВП), затем оформить Вид на жительство (ВНЖ), только после этого можете подавать  документы на получение гражданства. Есть ряд других правил, отличных от общих, например получение гражданства в браке с гражданином РФ, наличие родственников в РФ, получение высшего образование в России и т.п.Для получения более подробной информации о возможных вариантах получения гражданства советую Вам обратиться в отделение полиции по вопросам миграции (паспортный стол) в том регионе России, в который Вы планируете переезжать, так как в каждом регионе могут свои дополнительные условия.

ирина
Клиент, г. Ярославль
Но у меня уже есть вид на жительство

Тогда конечно можете без препятствий заниматься оформлением гражданства.