Смогу ли я поменять фамилию и отчество дочке?

Здравствуйте!у дочки моя фамилия,а отчества имя отца,мы не расписаный и отцовства не доказона, могу ли я поменять фамилию и отчества. Я вышла замужем за другого. Заранее спасибо

, Назира, Алматы
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Назира.

Ответ на Ваш вопрос зависит от сведений, внесенных органами ЗАГС в актовую запись о рождении ребенка. Если сведения об отце записаны с ВАших слов, отцовство не устанавливалось, то единственным законным представителем ребенка являетесь Вы и Вы вправе изменять данные ребенка без чьего-либо согласия.

Если отцовство установлено, то внести изменения в данные ребенка без согласия другого родителя Вы не можете.

Назира
Клиент, Алматы
Огромное вам спасибо! вы так помогли вы лучши…