Возможен ли возврат ребенка биологическим родителям после процедуры усыновления?

В анкете ребенка указано:

Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление

Собственно вопрос такой: может ли биологическая мать ( по закону ) забрать своего ребенка, который уже усыновлен другими людьми ?

, Александр, г. Екатеринбург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В связи с усыновлением ребенка биологическая мать более никем для ребенка не является. Сведения о ней исключены из актовой записи о рождении ребенка органами ЗАГС по решению суда.

Поэтому такая мать не может забрать ребенка, этот ребенок уже не ее, а усыновителей, которые в полной мере являются его законными представителями.