C какого дня исчисляются предельные сроки ремонта товара?

планшет отдала на ремонт 29 сентября, через две недели вернули,но не отремонтированный,прям в магазине вертаю обратно на ремонт,знаю что дают 45 суток на ремонт товара,проходит три недели,отремонтировали,но не качественно,вертаю обратно.Вопрос 45 дней считать от 29 сентября или от того дня как вертала?

, Olga, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. От того дня, что возвращали. Но надо смотреть бумаги был оформлен Вам возврат после ремонта или нет, т.е. бумаги самое главное. Если нет — то можно и подумать о первоначальном сроке то есть. Вы вправе заявить претензию согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Olga
Клиент, г. Нижний Новгород

продавец каждый раз печатал бумажку в которой указывается число принятия в ремонт

Ваши подписи там есть? Если нет, то надо смотреть по Вашей подписи, с этой даты.