Как решить судебное разбирательство с банком Восточный?

маме не чем оплачивать кредит, так сложились обстоятельства, нету жилья, снимает общежитие, получает пенсию в размере 9 тыс, первое время она могла оплачивать, но потом все усложнилось, и за не уплату банк подал на нее в суд, и начал удерживать половину пенсии, по интернету адвокат помог написать возражение, после чего перестали удерживать пенсию, вызвали в суд 5 ноября, судья порекомендовал написать на 11 ноября претензию чем я не довольна

, Гузель, с. Новобелокатай
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

судья порекомендовал написать на 11 ноября претензию чем я не довольна

Гузель

Вам написать отзыв, а не претензию. В остальном, если решение будет не в пользу мамы, она может просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Иных вариантов как-то помочь пока что, к сожалению, не вижу. Для применения ст. 203 ГПК РФ надо, чтобы решение вступило в силу.

Гузель
Клиент, с. Новобелокатай
здравствуйте
Гузель
Клиент, с. Новобелокатай
а если написать возражение на исковое заявление