Должны ли тренеры информировать родителей ребенка 6 лет о маршруте передвижения и месте проведения?

Ребенок 6 лет выезжает на соревнования в соседнюю область на 3 дня

Должны ли тренеры проинформировать родителей о месте прибывания детей. ? Маршруте пешего передвижения и месте проведения спортивного мероприятия? Спасибо

, Евгений, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

По общим правилам статьи 63 Семейного Кодекса РФ основную ответственность за воспитание и развитие детей несут родители, но в такой ситуации они перепоручают заботу о ребёнке профессиональному специалисту — тренеру, который несёт ответственность за детей в период поездки. Закон не обязывает тренера постоянно информировать о месте нахождения ребёнка, но по просьбе родителей такая информация должна быть, кончено, предоставлена тренером.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!