Попадает ли 264 статья УК РФ под амнистию в 2020 году?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, попадает ли 264статья УК. РФ под амнистию 2020?

Муж прошлым летом попал в аварию, в результате которой умерла девушка, долгое время были суды и в итоге посадили в колонию поселения на 2,5 года. Отбыл уже почти год, а недавно услышала об амнистии и хотелось бы узнать, попадёт он под неё или даже можно не надеяться?

, Екатерина, г. Кинель
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, добрый день
Юристы  будущее предвидеть не могут,  и не знают текст амнистии, который будет в  2020 году в окончательной редакции. Когда выйдет постановление об амнистии, тогда  вы и сможете свой вопрос задать