Не сдан 1 экзамен, обучаюсь на 4 курсе 6 семестр, могу ли перевестись в другой ВУЗ на 3 или 4 курс?

Здравствуйте!

Я учусь на 4 курса, 6 семестр.

У меня есть 1 долг по предмету (экзамен). Не успела сдать в срок. Из-за этого меня собираются отчислять. Приказ об отчислении еще не вышел. Могу ли я ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой ВУЗ, по тому же направлению (специальность) на 3 или 4 курс, без потери академической успеваемости?

Или если я ОТЧИСЛЮСЬ, могу ли я самостоятельно через год поступить в другой ВУЗ, на такую же специальность, с перезачетом дисциплин, которые у меня уже сданы, но не на первый курс?

, Дарья, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам нужно пойти срочно в ВУЗ и там решать вопрос. Если ВУЗ захочет вас взять, то тогда и переводитесь.