Когда должны вернуть предоплату по договору с юр фирмой при его расторжении?

Здравствуйте. Мы обратились в юридическую компанию 8.11.2019 где была проведена бесплатная консультация.В дальнейшем нам сказали что все услуги будут стоить 25320тыс.рублей предоплата 10000тыс.рублей мы заключили договор и оплатили предоплату . В договоре было прописано что сумму окончательную нужно внести до 30.11.2019 года Поговорив с дочерью и позвонив бывшему мужу он отказал в помощь на оплату юридических услуг. Я тут же позвонила чтоб отказаться но мне сказали что со мной свяжутся и скажут когда мне подойти. Но зная как у нас происходит времени не льзя терять 9.11.2019 через почту в письменном виде отослала письмо с односторонним отказом юридических услуг и пошла к ним в офис где в письменном виде написала отказ. У меня такой вопрос к вам в течение какого времени нам с дочкой должны вернуть предоплату за заключенный договор на юридические услуги которых мне не предоставили

, Валентина, г. Екатеринбург
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Валентина, чтобы однозначно и правильно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом заключённого вами договора.

Так как условия договора могут быть различны — например, при одностороннем расторжении договора аванс может не возвращаться, либо за такое расторжение может быть предусмотрен штраф.

А может и вовсе условие об одностороннем расторжении этим Договором не предусмотрено.