Могут ли обналичить мой мат капитал по доверенности, если я передумала его обналичивать?

Здравствуйте. Обратилась в контору по оьналичиванию сертификата.

Подписала нотариальную доверенность на человека, сняли копии всех документов, но в последний момент я передумала, и уехала

Не отдала оригинал мат капитала.

Теперь я переживаю, могут ли они на основании доверенности и с наличием копий документов, СНИЛС мат капитала и моего паспорта обналичить мои деньги..

, екатерина, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Вы имеете право отменить выданную нотариальную доверенность. Для этого Вам необходимо обратиться к любому нотариусу и указать реквизиты выданной доверенности (серия, номер, дата выдачи, фио нотариуса, удостоверивший доверенность) либо к тому нотариусу, который удостоверил доверенность. Рекомендую это сделать срочно. В противном случае, уполномоченное нотариальной доверенностью лицо, выполнит те действия которые указаны в доверенности, а они нарушат Ваши права.