Имеет ли силу не заверенная расписка от жены на имя арендодателя жилья?

Снимали квартиру пол года потом сьехали. Платили обычно 16 числа за нее. сьехали 16, потом хозяйка заявила что договор у нас с 10 числа и платите 7300 за аренду и комуналку , взяла с жены расписку . Вопрос: Значит ли что нибудь эта расписка если она юридический не заверена ? как правильно она должна быть заполнена что бы что то значила? и что если у хозяйки квартира эта в ипотеке ?

, юрий, г. Киров
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе сдавать его в найм или аренду.

То что квартира в ипотеке не имеет значения, так как наймодатель является собственником.

Если в расписке указаны данные лица его выдавшего (паспортные и т. д.) а так же указана сумма за что она должна быть возвращена, то соответственно обладатель расписки вправе обратиться в суд.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.