Какие нужны документы для составления дарственной на собственность?

Здравствуйте какие нужны документы для составления дарственной на сбсвность хочу оставить всё сыну как наследнику

, юрий, г. Чита
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Юрий, здравствуйте!

Если Вы хотите передать право собственности на недвижимость и движимое имущество в настоящее время Вы можете оформить переход этих прав договорами дарения (на недвижимость он подлежит государственной регистрации в Росреестре).

Если Вы хотите передать всё имущество сыну после Вашей смерти, то Вам необходимо удостоверить завещание у нотариуса, если оно составлено Вами, а если Вы не можете самостоятельно составить завещание, то нотариус может оказать Вам указанную услугу. При этом учтите, что общему правилу статьи 1149 ГК РФ

несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей

То ест, если на момент Вашей смерти будут иметься лица, указанные в этой статье, то Ваш сын не получит всего Вашего имущества, даже, если об этом будет указано в завещании.