Могу ли я продать свой автомобиль, если он после угона находится у меня на ответственном хранении?

здравствуйте!скажите могу ли я продать свой автомобиль,если он после угона находится у меня на ответственном хранение.

, дмитрий курков, г. Саратов
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий добрый день!
Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация. Вы являетесь собственником этого автомобиля? У Вас его угоняли и затем   следователь вернул? Уголовное дело судом рассмотрено?

дмитрий курков
Клиент, г. Саратов

я собственник, машину нашли, суда не было

Дмитрий, до принятия решения судом по уголовному делу этого лучше не делать.

Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Не вздумайте этого делать, поскольку ответственное хранение предусматривает ограничение по распоряжению имуществом до принятии решения по делу. Данные действия могут квалифицировать по ч.1 ст.312 УК РФ "Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."