Годен ли я к призыву с диагнозом врожденной аномалии развития нижних конечностей?

Здравствуйте, можете сказать годен ли я к призыву с диагнозом Q68.5 - Врожденная аномалия развития нижних конечностей (наружная торсия 35 градусов обеих голеней).

, Денис, г. Курган
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Расписание болезней утверждено Положением о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ №565 от 4.07.13), в статье 69 так сказано о деформации конечностей при которой в армию не призывают (статья 69):

O-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или X-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту «б»);

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий и мышц со значительным нарушением функций;
осевое укорочение руки или ноги более 8 см, а также его ротационная деформация более 30 градусов.

Если какой-то из этих диагнозов (а важны точные формулировки), Вам подходит, то применяется категория «Д» — к службе не годен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!