Как получить компенсацию от работодателя, если нанесен вред средней тяжести на работе?

Добрый вечер, отец получил травму средней тяжести (оторвало фалангу указательного пальца правой руки) на работе, работодатель предлагает скрыть факт получения травмы на производстве, уверяют в том, что при проведении расследования будет доказана вина моего отца, а не работодателя. Как нам поступить?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь, работодателю вашего отца очень выгодно скрыть факт получения травмы вашим отцом на производстве, т.к. не будет штрафов, проверок и всего прочего, что заставит работодателя переживать. Вашему отцу необходимо отстаивать свои права и требовать компенсации от работодателя. Вину вашего отца надо еще доказать, но здесь я не знаю всех деталей данного случая. Если Вам нужна детальная юридическая помощь и защита, обращайтесь к ом не в личный чат, чтобы обсудить все детали и нюансы сложившейся ситуации.