Как добиться обмена некачественного телефона, если его забрали на ремонт?

Был куплен телефон 16 октября 2019 года. Телефон перестал заряжаться. Купили в этом же магазине новую зарядку. И все равно не заряжается. Только через компьютер идет небольшой заряд. В магазине посмотрели и забрали телефон. Дали подписаться бумагу на экспертизу. Но на самом деле забрали сразу на ремонт. Мы это выяснили позже. И сказали в течении 45 дней позвонят. Но нам не нужен новый товор после ремонта. Нам нужен обмен. Что нам делать

, Ольга, г. Ковров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Прошло свыше 15 дней с момента передачи Вам данного телефона (технически сложного товара), поэтому заменить в.у. телефон возможно на другой телефон, надлежащего качества той же самой модели или другой модели, в следующих случаях:

обнаружен существенный недостаток (устраняется многократно) телефона,

превышен срок (45 дней) устранения недостатков в телефоне

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,