Могу ли я принимать оплату на карту физ лица?

Здравствуйте, хочу открыть интернет магазин. Розничная торговля, одежда и обувь. Зарегистрировала ИП налог УСН 6%. Могу ли я принимать оплату на карту физ лица? Переводы между своими счетами будут учитываться как доход? И как в таком случае отправлять отчет в налоговую?

  • Ts5L6op2fC4
    .jpg
, Мария, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я принимать оплату на карту физ лица?

Мария

Мария, добрый вечер! Нет, для предпринимательской деятельности Вы должны использовать расчетный счет ИП либо сделать к нему карту если допускает банк. Переводы между своими счетами не являются доходом и не учитываются в КУДиР

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И
«Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»

2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

и занимаясь продажей товаров Вы в обязательном порядке должны использовать ККТ

Мария
Клиент, г. Омск

Обязательно ли использовать онлайн кассу?

Мария
Клиент, г. Омск

Интересно как тогда торговые странички имеющие ИП принимают оплату на карту физ лиц? Узнавала по страничкам)