Могу ли я не предоставлять соседу копии СоР детей, если он требует их для проведения межевания?

Здравствуйте, сосед хочет сделать межевание, нашел кадострового инженера какого-то, и пришел к нам как к соседям за перечнем документов которые он хочет предоставить кадастровому инженеру, среди них свид-во о рождении детей. Я не понимаю, зачем им св-ва о рождении детей? Могу ли я отказать в предоставлении этих документов или этого документа?

, Александр Наринян, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алекснадр! У ВАс нет обязанности предоставлять соседям для производства межевых работ вообще каких-бы то ни было документов, тем более свидетельств о рождении детей. Все документы, которые необходимы для кадастровых работ, кадастровый инженер имеет возможность получить сам. Разве что если Ваш участок не отмежёван и у ВАс есть какие-то документы относительно границ участка при предоставлении, в Ваших интересах показать эти документы, но и то только в том случае, если между Вами и соседом имеется спор по границе.