Отключение ЖКУ в квартире в период прохождения банкротства

отключили газ в квартире по задолженности, во время процедуры реализации имущества по банкротству, физ, лицо, сумму задолженности компания внесла в реэстр по возмещению в процедуре реализации имущества, законы ли действия газовой компании

, Светлана, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Собственно, основания и порядок отключения коммунальных услуг при наличии задолженности свыше 3 месяцев, рпределены в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), так чть при наличии долга и предварительного вашего уведомления об отключении учлуги-нарушений закона не усматривается