Заберут ли меня в детдом или интернат, если я прогуливаю школу?

Заберут ли меня в дет дом или интернат если я прогуливаю школу ? И учителя говорят если ещё раз про гуляешь то мы уже будем вызывать и тебя заьерут

, никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В детский дом направляют тех детей, которые остались без попечения родителей, т.е. детей, у которых родители умерли, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, уклоняются от воспитания своих детей и т.п (ст. 121, 155.1 СК РФ).

Уклоняются от воспитания, например, не обеспечивают получение Вами образования, позволяют пропускать уроки без уважительных причин.

Если в.у. факты к Вам не относятся, то никто Вас в детский дом не отправит.

С уважением,